Breel Donald Embolo

Name
Breel Donald Embolo
Nationalität
suiSchweiz
Position
Mittelstürmer
Gesamtstärke
80
Größe
187
Aktuelle Mannschaft
Nakhon Ratchasima F.C.
Frühere Mannschaften
Alemannia Allstars
Ligen
Pro Evolution Liga
Saisons
Pokal 7, Pokal 6, Kahuna Cup Gruppe B Saison 6, Saison 6, Saison 7

Pro Evolution Liga

SaisonVereinToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 6Alemannia Allstars000000000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6Alemannia Allstars23033.33033.33033.330
Saison 6Alemannia Allstars29011.1100.00088.890
Gesamt-41208.70017.39073.910

Komplette Karriere

SaisonToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 70100.0000.000100.000
Pokal 6000000000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 623033.33033.33033.330
Saison 629011.1100.00088.890
Saison 751030.00030.00070.000
Gesamt92338.70017.39073.910

Ergebnisse

(Viertelfinale)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 7
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(18. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ghelamco Arena

KAA Gent vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Blackburn Rovers

(16. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Real San Sebastian

(15. Spieltag)
2 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
La Bombonera

Boca Juniors vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(14. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Esporte Clube Bahia

(12. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Queens Park Rangers

(11. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(10. Spieltag)
1 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. FC Bayern München

(9. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. KAA Gent

(8. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(7. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(6. Spieltag)
1 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Boca Juniors

(5. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(3. Spieltag)
7 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7

Queens Park Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(2. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Glasgow Rangers

(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

(2. Spieltag)
2 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6

West Ham United vs. Alemannia Allstars

(22. Spieltag)
5 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Alemannia Allstars

(21. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. FC Schalke 04

(20. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
La Bombonera

Boca Juniors vs. Alemannia Allstars

(19. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Alemannia Allstars

(18. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Glasgow Rangers

(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

(16. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. KAA Gent

(13. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Alemannia Allstars

(12. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Esporte Clube Bahia