Jonathan Viera

Name
Jonathan Viera
Nationalität
gerDeutschland
Position
Offensives Mittelfeld
Gesamtstärke
78
Frühere Mannschaften
Glasgow Rangers
Ligen
Pro Evolution Liga
Saisons
Pokal 7, Pokal 6, Kahuna Burger Cup A Saison 6, Saison 6, Saison 7

Pro Evolution Liga

SaisonVereinToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 7Glasgow Rangers010100.0000.0000.000
Pokal 6Glasgow Rangers000000000
Kahuna Burger Cup A Saison 6Glasgow Rangers02050.00050.0000.000
Saison 6Glasgow Rangers16066.6700.00033.330
Saison 7Glasgow Rangers112050.00016.67033.330
Gesamt-221048.00024.00028.000

Komplette Karriere

SaisonToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 7010100.0000.0000.000
Pokal 6000000000
Kahuna Burger Cup A Saison 602050.00050.0000.000
Saison 616066.6700.00033.330
Saison 7112050.00016.67033.330
Gesamt221048.00024.00028.000

Ergebnisse

(3. Spieltag)
4 - 4
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 7

West Ham United vs. Glasgow Rangers

(2. Spieltag)
3 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 7
La Bombonera

Boca Juniors vs. Glasgow Rangers

(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. KAA Gent

(Viertelfinale)
3 - 2
Pro Evolution Liga
Pokal 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. KAA Gent

(18. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Real San Sebastian

(17. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Glasgow Rangers

(16. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Queens Park Rangers

(15. Spieltag)
0 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Glasgow Rangers

(14. Spieltag)
3 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Blackburn Rovers

(11. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(10. Spieltag)
0 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ghelamco Arena

KAA Gent vs. Glasgow Rangers

(9. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Glasgow Rangers

(8. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Esporte Clube Bahia

(7. Spieltag)
0 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7

Queens Park Rangers vs. Glasgow Rangers

(6. Spieltag)
4 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. FC Bayern München

(5. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Glasgow Rangers

(4. Spieltag)
0 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Boca Juniors

(2. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Glasgow Rangers

(1. Spieltag)
4 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. KAA Gent

(Halbfinale)
5 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup Endrunde Saison 6

FC Millwall vs. Glasgow Rangers

(3. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 6
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Glasgow Rangers

(2. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 6
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Boca Juniors

(1. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Kahuna Burger Cup A Saison 6
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Glasgow Rangers

(22. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Glasgow Rangers

(21. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Blackburn Rovers

(20. Spieltag)
0 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Veltins-Arena

FC Schalke 04 vs. Glasgow Rangers

(18. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Glasgow Rangers

(17. Spieltag)
1 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Glasgow Rangers

(12. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Real San Sebastian