Kalvin Phillips

Name
Kalvin Phillips
Nationalität
engEngland
Position
Defensives Mittelfeld
Gesamtstärke
77
Aktuelle Mannschaft
Nakhon Ratchasima F.C.
Frühere Mannschaften
Alemannia Allstars
Ligen
Pro Evolution Liga
Saisons
Pokal 7, Pokal 6, Kahuna Cup Gruppe B Saison 6, Saison 6, Saison 7

Pro Evolution Liga

SaisonVereinToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 6Alemannia Allstars0100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6Alemannia Allstars03033.33033.33033.330
Saison 6Alemannia Allstars018011.1115.56083.330
Gesamt-02209.09115.15075.760

Komplette Karriere

SaisonToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 70100.0000.000100.000
Pokal 60100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 603033.33033.33033.330
Saison 6018011.1115.56083.330
Saison 701000.00030.00070.000
Gesamt03309.09115.15075.760

Ergebnisse

11. April 2021
(Viertelfinale)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 7
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(18. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ghelamco Arena
N/A

KAA Gent vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Blackburn Rovers

9. April 2021
(16. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Real San Sebastian

9. April 2021
(15. Spieltag)
2 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
La Bombonera
N/A

Boca Juniors vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(14. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Esporte Clube Bahia

9. April 2021
(12. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Queens Park Rangers

9. April 2021
(11. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium
N/A

Glasgow Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(10. Spieltag)
1 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. FC Bayern München

9. April 2021
(9. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. KAA Gent

9. April 2021
(8. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(7. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Estadio Anoeta
N/A

Real San Sebastian vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(6. Spieltag)
1 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Boca Juniors

9. April 2021
(5. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Arena Fonte Nova
N/A

Esporte Clube Bahia vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(3. Spieltag)
7 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
N/A

Queens Park Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(2. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Glasgow Rangers

9. April 2021
(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

25. Februar 2021
(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium
N/A

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

25. Februar 2021
(2. Spieltag)
2 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

25. Februar 2021
(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
N/A

West Ham United vs. Alemannia Allstars

11. Februar 2021
(Viertelfinale)
4 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 6
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Allstars Aachen

12. Januar 2021
(22. Spieltag)
5 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(21. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. FC Schalke 04

12. Januar 2021
(20. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
La Bombonera
N/A

Boca Juniors vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(19. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(18. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Glasgow Rangers

12. Januar 2021
(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium
N/A

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(16. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. KAA Gent

12. Januar 2021
(14. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Hamburger SV

12. Januar 2021
(13. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Estadio Anoeta
N/A

Real San Sebastian vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(12. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Esporte Clube Bahia

12. Januar 2021
(11. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

12. Januar 2021
(10. Spieltag)
7 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Veltins-Arena
N/A

FC Schalke 04 vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(9. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Boca Juniors

12. Januar 2021
(8. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. FC Bayern München

12. Januar 2021
(7. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ibrox Stadium
N/A

Glasgow Rangers vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(6. Spieltag)
0 - 6
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Tottenham Hotspur

12. Januar 2021
(5. Spieltag)
7 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ghelamco Arena
N/A

KAA Gent vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Volksparkstadion
N/A

Hamburger SV vs. Alemannia Allstars

11. Januar 2021
(2. Spieltag)
1 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Real San Sebastian

11. Januar 2021
(1. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Arena Fonte Nova
N/A

Esporte Clube Bahia vs. Alemannia Allstars