Robin Koch

Name
Robin Koch
Nationalität
gerDeutschland
Position
Innenverteidiger
Gesamtstärke
77
Aktuelle Mannschaft
Nakhon Ratchasima F.C.
Frühere Mannschaften
Alemannia Allstars
Ligen
Pro Evolution Liga
Saisons
Pokal 7, Pokal 6, Kahuna Cup Gruppe B Saison 6, Saison 6, Saison 7

Pro Evolution Liga

SaisonVereinToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 6Alemannia Allstars0100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6Alemannia Allstars03033.33033.33033.330
Saison 6Alemannia Allstars017011.7600.00088.240
Gesamt-02109.38012.50078.130

Komplette Karriere

SaisonToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 70100.0000.000100.000
Pokal 60100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 603033.33033.33033.330
Saison 6017011.7600.00088.240
Saison 701000.00030.00070.000
Gesamt03209.38012.50078.130

Ergebnisse

(Viertelfinale)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 7
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(18. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ghelamco Arena

KAA Gent vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Blackburn Rovers

(16. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Real San Sebastian

(15. Spieltag)
2 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
La Bombonera

Boca Juniors vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(14. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Esporte Clube Bahia

(12. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Queens Park Rangers

(11. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium

Glasgow Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(10. Spieltag)
1 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. FC Bayern München

(9. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. KAA Gent

(8. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(7. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(6. Spieltag)
1 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Boca Juniors

(5. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(3. Spieltag)
7 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7

Queens Park Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(2. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Glasgow Rangers

(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

(2. Spieltag)
2 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6

West Ham United vs. Alemannia Allstars

(Viertelfinale)
4 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 6
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Allstars Aachen

(22. Spieltag)
5 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ewood Park

Blackburn Rovers vs. Alemannia Allstars

(21. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. FC Schalke 04

(20. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
La Bombonera

Boca Juniors vs. Alemannia Allstars

(19. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Allianz Arena

FC Bayern München vs. Alemannia Allstars

(18. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Glasgow Rangers

(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

(16. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. KAA Gent

(13. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Estadio Anoeta

Real San Sebastian vs. Alemannia Allstars

(12. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Esporte Clube Bahia

(11. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

(10. Spieltag)
7 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Veltins-Arena

FC Schalke 04 vs. Alemannia Allstars

(9. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Boca Juniors

(8. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. FC Bayern München

(6. Spieltag)
0 - 6
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Tottenham Hotspur

(5. Spieltag)
7 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ghelamco Arena

KAA Gent vs. Alemannia Allstars

(2. Spieltag)
1 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell

Alemannia Allstars vs. Real San Sebastian

(1. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Arena Fonte Nova

Esporte Clube Bahia vs. Alemannia Allstars