Timon Wellenreuther

Name
Timon Wellenreuther
Nationalität
gerDeutschland
Position
Torhüter
Gesamtstärke
74
Frühere Mannschaften
Alemannia Allstars, Nakhon Ratchasima F.C.
Ligen
Pro Evolution Liga
Saisons
Pokal 7, Pokal 6, Kahuna Cup Gruppe B Saison 6, Saison 6, Saison 7

Pro Evolution Liga

SaisonVereinToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 7Nakhon Ratchasima F.C.0100.0000.000100.000
Pokal 6Alemannia Allstars0100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6Alemannia Allstars03033.33033.33033.330
Saison 6Alemannia Allstars018011.1105.56083.330
Saison 7Nakhon Ratchasima F.C.01000.00030.00070.000
Gesamt-03309.09015.15075.760

Komplette Karriere

SaisonToreSpieleVorlagenSieg QuoteGelbe KartenUnentschieden QuoteRote KartenNiederlagen QuoteEigentore
Pokal 70100.0000.000100.000
Pokal 60100.0000.000100.000
Kahuna Cup Gruppe B Saison 603033.33033.33033.330
Saison 6018011.1105.56083.330
Saison 701000.00030.00070.000
Gesamt03309.09015.15075.760

Ergebnisse

11. April 2021
(Viertelfinale)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 7
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(18. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ghelamco Arena
N/A

KAA Gent vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Blackburn Rovers

9. April 2021
(16. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Real San Sebastian

9. April 2021
(15. Spieltag)
2 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
La Bombonera
N/A

Boca Juniors vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(14. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Esporte Clube Bahia

9. April 2021
(12. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Queens Park Rangers

9. April 2021
(11. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ibrox Stadium
N/A

Glasgow Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(10. Spieltag)
1 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. FC Bayern München

9. April 2021
(9. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. KAA Gent

9. April 2021
(8. Spieltag)
1 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(7. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 7
Estadio Anoeta
N/A

Real San Sebastian vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(6. Spieltag)
1 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Boca Juniors

9. April 2021
(5. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Arena Fonte Nova
N/A

Esporte Clube Bahia vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(3. Spieltag)
7 - 5
Pro Evolution Liga
Saison 7
N/A

Queens Park Rangers vs. Nakhon Ratchasima F.C.

9. April 2021
(2. Spieltag)
0 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 7
80th Birthday Stadium
N/A

Nakhon Ratchasima F.C. vs. Glasgow Rangers

9. April 2021
(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 7
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Nakhon Ratchasima F.C.

25. Februar 2021
(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium
N/A

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

25. Februar 2021
(2. Spieltag)
2 - 3
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

25. Februar 2021
(1. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Kahuna Cup Gruppe B Saison 6
N/A

West Ham United vs. Alemannia Allstars

11. Februar 2021
(Viertelfinale)
4 - 1
Pro Evolution Liga
Pokal 6
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Allstars Aachen

12. Januar 2021
(22. Spieltag)
5 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ewood Park
N/A

Blackburn Rovers vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(21. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. FC Schalke 04

12. Januar 2021
(20. Spieltag)
3 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
La Bombonera
N/A

Boca Juniors vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(19. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Allianz Arena
N/A

FC Bayern München vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(18. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Glasgow Rangers

12. Januar 2021
(17. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Tottenham Hotspur Stadium
N/A

Tottenham Hotspur vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(16. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. KAA Gent

12. Januar 2021
(14. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Hamburger SV

12. Januar 2021
(13. Spieltag)
2 - 1
Pro Evolution Liga
Saison 6
Estadio Anoeta
N/A

Real San Sebastian vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(12. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Esporte Clube Bahia

12. Januar 2021
(11. Spieltag)
0 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Blackburn Rovers

12. Januar 2021
(10. Spieltag)
7 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Veltins-Arena
N/A

FC Schalke 04 vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(9. Spieltag)
1 - 4
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Boca Juniors

12. Januar 2021
(8. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. FC Bayern München

12. Januar 2021
(7. Spieltag)
2 - 2
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ibrox Stadium
N/A

Glasgow Rangers vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(6. Spieltag)
0 - 6
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Tottenham Hotspur

12. Januar 2021
(5. Spieltag)
7 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Ghelamco Arena
N/A

KAA Gent vs. Alemannia Allstars

12. Januar 2021
(3. Spieltag)
0 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Volksparkstadion
N/A

Hamburger SV vs. Alemannia Allstars

11. Januar 2021
(2. Spieltag)
1 - 3
Pro Evolution Liga
Saison 6
Cathedral of Hell
N/A

Alemannia Allstars vs. Real San Sebastian

11. Januar 2021
(1. Spieltag)
3 - 0
Pro Evolution Liga
Saison 6
Arena Fonte Nova
N/A

Esporte Clube Bahia vs. Alemannia Allstars